Speisekarte - Folgewoche

Montag, 10.10.2022
Das Leichte
Erbseneintopf
mit zwei Wiener Würstchen, Mischbrot, kleiner Joghurt
1,2,3,4,5,8,9,10,A1,A2,C,D,E,I,J,K,K1,M
Nr. 1111

4,50 €
 
Das Klassische
Kohlroulade
mit Hackfeisch gefüllt, Kartoffelbrei, kleiner Joghurt
1,2,3,5,9,A1,C,E,F,I,J,M
Nr. 1213

4,90 €
 
Das Mini-Mahl
Erbseneintopf
mit einem Wiener Würstchen, Mischbrot, kleiner Joghurt
1,2,3,4,5,8,9,10,A1,A2,C,D,E,I,J,K,K1,M
Nr. 1111-k

4,10 €
 
Das Menü der Woche
Schweineschnitzel paniert (kalt)
mit hausgemachtem Kartoffelsalat, Salatbeilage
1,2,3,4,5,8,9,10,A1,C,E,F,I,J,M
Nr. 1813

4,90 €
 

Dienstag, 11.10.2022
Das Leichte
Eierkuchen hausgemacht
mit heißen Apfelwürfeln, kleiner Kuchen
1,2,3,4,7,A1,E,J,K,N
Nr. 2111

4,50 €
 
Das Klassische
Klopse "Königsberger Art"
mit Petersiliensoße, Salzkartoffeln, kleiner Kuchen
1,2,3,5,7,9,A1,C,E,F,I,J,M
Nr. 2212
4,70 €
4,40 €  (-6,4%)
Das Mini-Mahl
Klops "Königsberger Art"
mit Petersiliensoße, Salzkartoffeln, kleiner Kuchen
1,2,3,5,7,9,A1,C,E,F,I,J,M
Nr. 2212-k

4,30 €
 
Das Menü der Woche
Schweineschnitzel paniert (kalt)
mit hausgemachtem Kartoffelsalat, Salatbeilage
1,2,3,4,5,8,9,10,A1,C,E,F,I,J,M
Nr. 2813

4,90 €
 

Mittwoch, 12.10.2022
Das Leichte
Hühnerbrüstchen
mit Kräutersoße, Brokkoli, Butterreis
1,2,3,4,A1,C,E,J,M
Nr. 3112

4,70 €
 
Das Klassische
Schlachteplatte
mit Sauerkraut, Wellfleisch, Leberwurst, Rotwurst, Kartoffelbrei
1,2,3,4,5,7,8,9,10,A1,C,F,I,J
Nr. 3213

4,90 €
 
Das Mini-Mahl
Hühnerbrüstchen
mit Kräutersoße, Brokkoli, Butterreis
1,2,3,4,A1,C,E,J,M
Nr. 3112-k

4,30 €
 
Das Menü der Woche
Schweineschnitzel paniert (kalt)
mit hausgemachtem Kartoffelsalat, Salatbeilage
1,2,3,4,5,8,9,10,A1,C,E,F,I,J,M
Nr. 3813
4,90 €
4,50 €  (-8,2%)

Donnerstag, 13.10.2022
Das Leichte
Schollenfilet "Natur"
auf Gemüsebett, Dillsoße, Rahmkartoffeln
1,2,3,4,5,9,A1,C,E,H,I,J,M
Nr. 4113

4,90 €
 
Das Klassische
Schweinekrustenbraten
mit Dunkelbiersoße, Bayerisch Kraut, Böhmischen Knödeln
1,2,3,5,8,9,10,A1,C,E,F,J,M
Nr. 4213

4,90 €
 
Das Mini-Mahl
Schweinekrustenbraten
mit Dunkelbiersoße, Bayerisch Kraut, Böhmischen Knödeln
1,2,3,5,8,9,10,A1,C,E,F,J,M
Nr. 4213-k

4,50 €
 
Das Menü der Woche
Schweineschnitzel paniert (kalt)
mit hausgemachtem Kartoffelsalat, Salatbeilage
1,2,3,4,5,8,9,10,A1,C,E,F,I,J,M
Nr. 4813

4,90 €
 

Freitag, 14.10.2022
Das Leichte
Möhrengemüse
mit Hackfleischbällchen, Salzkartoffeln
1,2,3,4,5,8,9,A1,C,E,F,I,J,M
Nr. 5110

4,30 €
 
Das Klassische
Currywurst
mit Bratkartoffeln und Currysoße
1,2,4,5,9,10,A1,C,E,F,I,J,M
Nr. 5212

4,70 €
 
Das Mini-Mahl
Möhrengemüse
mit Hackfleischbällchen, Salzkartoffeln
1,2,3,4,5,8,9,A1,C,E,F,I,J,M
Nr. 5110-k

3,90 €
 
Das Menü der Woche
Schweineschnitzel paniert (kalt)
mit hausgemachtem Kartoffelsalat, Salatbeilage
1,2,3,4,5,8,9,10,A1,C,E,F,I,J,M
Nr. 5813

4,90 €
 

Folgewoche 2
Sie sind nicht am Bestellsystem angemeldet!
Sie sind momentan noch nicht am Bestellsystem angemeldet!
Um das System nutzen zu können, müssen Sie sich registrieren und mit Ihrem Benutzernamen anmelden!

  Login Registrieren

Zusatzstoffe

1 mit Farbstoff
2 mit Konservierungsstoffen
3 mit Antioxidationsmitteln
4 mit Geschmacksverstärker
5 geschwefelt
6 geschwärzt
7 gewachst
8 mit Phosphat
9 mit Süßungsmitteln
10 mit Nitritpökelsalz, Nitrat

Allergene

A Glutenhaltig
A1 Weizen
A2 Roggen
A3 Hafer
A4 Gerste
B Krebstiere
C Sellerie
D Sesam
E Eier
F Senf
G Weichtiere
H Fisch
I Schwefeldioxide und Sulfite
J Milch und Laktose
K Nüsse
K1 Mandeln
K2 Haselnüsse
K3 Walnüsse
L Lupine
M Soja
N Erdnüsse

Lieferorte

Derzeit beliefern wir folgende Orte:

98744 Cursdorf: ca. 10.00 - 10.30 Uhr
98744 Deesbach: ca. 08.30 - 09.00 Uhr
98724 Ernstthal: ca. 11.00 - 11.30 Uhr
98746 Goldisthal: ca. 12.15 - 13.00 Uhr
98701 Großbreitenbach: ca. 11.00 - 12.00 Uhr
98746 Katzhütte: ca. 10.45 - 12.15 Uhr
98724 Lauscha: ca. 11.30 - 12.00 Uhr
98724 Lichte: ca. 9.30 - 10.00 Uhr
98724 Limbach: ca. 11.00 - 11.15 Uhr
98746 Meuselbach: ca. 10.30 - 11.00 Uhr
98724 Neuhaus/Rwg.: ca. 09.30 - 13.00 Uhr
98744 Oberweißbach: ca. 09.15 - 10.00 Uhr
98724 Piesau: ca. 10.30 - 11.00 Uhr
96528 Schalkau: ca. 10.30 - 11.00 Uhr
07318 Schmiedefeld: ca. 10.00 - 10.30 Uhr
96523 Steinach: ca. 12.15 - 13.00 Uhr
98724 Steinheid: ca. 11.30 - 12.30 Uhr
98744 Unterweißbach: ca. 09.00 - 9.30 Uhr