Speisekarte - aktuelle Woche

Mittwoch, 16.06.2021
Tagesmenü
Hähnchenkeule
mit Mischgemüse, Soße, Salzkartoffeln
1,2,3,4,5,9,A1,C,E,I,J,M
Nr. 3110

4,30 €
 
Tagesmenü klein
Hähnchenkeule
mit Mischgemüse, Soße, Salzkartoffeln
1,2,3,4,5,9,A1,C,E,I,J,M
Nr. 3110-k

3,90 €
 
Kaltmenü der Woche
Nudelsalat
mit Chicken-Wings, Chicken-Nuggets, Cocktaildressing, Salatbeilage
1,2,3,5,8,9,A1,C,E,F,J,K
Nr. 3810

4,30 €
 

Donnerstag, 17.06.2021
Tagesmenü
Seelachsfilet gedünstet
mit Senfsoße, Leipziger Allerlei, Salzkartoffeln
1,2,3,4,5,9,A1,C,E,F,H,J,M
Nr. 4111
4,50 €
4,20 €  (-6,7%)
Tagesmenü klein
Seelachsfilet gedünstet
mit Senfsoße, Leipziger Allerlei, Salzkartoffeln
1,2,3,4,5,9,A1,C,E,F,H,J,M
Nr. 4111-k

4,10 €
 
Kaltmenü der Woche
Nudelsalat
mit Chicken-Wings, Chicken-Nuggets, Cocktaildressing, Salatbeilage
1,2,3,5,8,9,A1,C,E,F,J,K
Nr. 4810

4,30 €
 

Freitag, 18.06.2021
Tagesmenü
Kohlrabi-Möhrengemüse
mit Fleischeinlage, Kartoffelbrei
1,2,3,5,A1,C,E,F,I,J,M
Nr. 518

3,90 €
 
Tagesmenü klein
Kohlrabi-Möhrengemüse
mit Fleischeinlage, Kartoffelbrei
1,2,3,5,A1,C,E,F,I,J,M
Nr. 518-k

3,50 €
 
Kaltmenü der Woche
Nudelsalat
mit Chicken-Wings, Chicken-Nuggets, Cocktaildressing, Salatbeilage
1,2,3,5,8,9,A1,C,E,F,J,K
Nr. 5810

4,30 €
 

Folgewoche 1
Sie sind nicht am Bestellsystem angemeldet!
Sie sind momentan noch nicht am Bestellsystem angemeldet!
Um das System nutzen zu können, müssen Sie sich registrieren und mit Ihrem Benutzernamen anmelden!

  Login Registrieren

Zusatzstoffe

1 mit Farbstoff
2 mit Konservierungsstoffen
3 mit Antioxidationsmitteln
4 mit Geschmacksverstärker
5 geschwefelt
6 geschwärzt
7 gewachst
8 mit Phosphat
9 mit Süßungsmitteln
10 mit Nitritpökelsalz, Nitrat

Allergene

A Glutenhaltig
A1 Weizen
A2 Roggen
A3 Hafer
A4 Gerste
B Krebstiere
C Sellerie
D Sesam
E Eier
F Senf
G Weichtiere
H Fisch
I Schwefeldioxide und Sulfite
J Milch und Laktose
K Nüsse
K1 Mandeln
K2 Haselnüsse
K3 Walnüsse
L Lupine
M Soja
N Erdnüsse

Lieferorte

Derzeit beliefern wir folgende Orte:

98744 Cursdorf: ca. 10.00 - 10.30 Uhr
98744 Deesbach: ca. 08.30 - 09.00 Uhr
98724 Ernstthal: ca. 11.00 - 11.30 Uhr
98746 Goldisthal: ca. 12.15 - 13.00 Uhr
98701 Großbreitenbach: ca. 11.00 - 12.00 Uhr
98746 Katzhütte: ca. 10.45 - 12.15 Uhr
98724 Lauscha: ca. 11.30 - 12.00 Uhr
98724 Lichte: ca. 9.30 - 10.00 Uhr
98724 Limbach: ca. 11.00 - 11.15 Uhr
98746 Meuselbach: ca. 10.30 - 11.00 Uhr
98724 Neuhaus/Rwg.: ca. 09.30 - 13.00 Uhr
98744 Oberweißbach: ca. 09.15 - 10.00 Uhr
98724 Piesau: ca. 10.30 - 11.00 Uhr
96528 Schalkau: ca. 10.30 - 11.00 Uhr
98724 Scheibe-Alsbach: ca. 11.00 - 11.45 Uhr
07318 Schmiedefeld: ca. 10.00 - 10.30 Uhr
96523 Steinach: ca. 12.15 - 13.00 Uhr
98724 Steinheid: ca. 11.30 - 12.30 Uhr
98744 Unterweißbach: ca. 09.00 - 9.30 Uhr