Speisekarte - Folgewoche

Montag, 15.06.2020
Das Leichte
Ungarische Gulaschsuppe
mit Brötchen, Rote Grütze mit Vanillesoße
1,2,3,4,5,8,9,A1,A2,C,D,E,F,I,J,M
Nr. 119

4,10 €
 
Das Klassische
Paprikaschote
mit Hackfleisch gefüllt, Salzkartoffeln, Rote Grütze mit Vanillesoße
1,2,3,4,5,9,10,A1,C,E,F,I,J,M
Nr. 1210

4,30 €
 
Das Mini-Mahl
Ungarische Gulaschsuppe
mit Brötchen, Rote Grütze mit Vanillesoße
1,2,3,4,5,8,9,A1,A2,C,D,E,F,I,J,M
Nr. 119-k

3,70 €
 
Das Vegetarische
Bunte Gemüsepfanne
mit Möhren, Blumenkohl, Brokkoli, Zucchini, Kokosmilch, Butterreis, Dessert
1,2,4,7,8,9,A1,C,E,J,K,M
Nr. 139

4,10 €
 
Das Menü der Woche
Schweineschnitzel (kalt)
mit Bayerischem Kartoffelsalat, Gurke, Schinkenspeck, Salatbeilage
1,2,3,4,5,8,9,10,A1,C,E,F,I,J,M
Nr. 1810

4,30 €
 

Dienstag, 16.06.2020
Das Leichte
Hefeklöße
mit Pflaumen, brauner Butter, kleiner Kuchen
1,2,3,9,A1,E,J,K,M
Nr. 218

3,90 €
 
Das Klassische
Putenrollbraten
mit Erbsengemüse, Kartoffelbrei, kleiner Kuchen
1,2,3,4,7,8,9,A1,C,E,F,I,J,M
Nr. 2211

4,50 €
 
Das Mini-Mahl
Putenrollbraten
mit Erbsengemüse, Kartoffelbrei, kleiner Kuchen
1,2,3,4,7,8,9,A1,C,E,F,I,J,M
Nr. 2211-k

4,10 €
 
Das Vegetarische
Bunte Gemüsepfanne
mit Möhren, Blumenkohl, Brokkoli, Zucchini, Kokosmilch, Butterreis, Dessert
1,2,4,7,8,9,A1,C,E,J,K,M
Nr. 239

4,10 €
 
Das Menü der Woche
Schweineschnitzel (kalt)
mit Bayerischem Kartoffelsalat, Gurke, Schinkenspeck, Salatbeilage
1,2,3,4,5,8,9,10,A1,C,E,F,I,J,M
Nr. 2810

4,30 €
 

Mittwoch, 17.06.2020
Das Leichte
Rahmspinat
mit Rührei, Salzkartoffeln
1,2,4,5,9,10,A1,C,E,I,J,M
Nr. 317

3,70 €
 
Das Klassische
Gyros-Teller
mit Butterreis, Zaziki, Weißkrautsalat
1,2,3,4,5,8,9,A1,C,D,E,F,J,M
Nr. 3210

4,30 €
 
Das Mini-Mahl
Rahmspinat
mit Rührei, Salzkartoffeln
1,2,4,5,9,10,A1,C,E,I,J,M
Nr. 317-k

3,30 €
 
Das Vegetarische
Bunte Gemüsepfanne
mit Möhren, Blumenkohl, Brokkoli, Zucchini, Kokosmilch, Butterreis, Dessert
1,2,4,7,8,9,A1,C,E,J,K,M
Nr. 339

4,10 €
 
Das Menü der Woche
Schweineschnitzel (kalt)
mit Bayerischem Kartoffelsalat, Gurke, Schinkenspeck, Salatbeilage
1,2,3,4,5,8,9,10,A1,C,E,F,I,J,M
Nr. 3810

4,30 €
 

Donnerstag, 18.06.2020
Das Leichte
Rotbarschfilet gedünstet
mit Brokkoli, Zitronen-Butter-Soße, Wildreis
1,2,3,4,9,A1,C,E,F,H,J,M
Nr. 4111

4,50 €
 
Das Klassische
Schweineroulade
mit Rosenkohl in gerösteten Mandelblättern, Thüringer Klöße
1,2,3,4,5,9,10,A1,C,E,F,I,J,K1,M,N
Nr. 4211

4,50 €
 
Das Mini-Mahl
Schweineroulade
mit Rosenkohl in gerösteten Mandelblättern, Thüringer Kloß
1,2,3,4,5,9,10,A1,C,E,F,I,J,K1,M,N
Nr. 4211-k

4,10 €
 
Das Vegetarische
Bunte Gemüsepfanne
mit Möhren, Blumenkohl, Brokkoli, Zucchini, Kokosmilch, Butterreis, Dessert
1,2,4,7,8,9,A1,C,E,J,K,M
Nr. 439

4,10 €
 
Das Menü der Woche
Schweineschnitzel (kalt)
mit Bayerischem Kartoffelsalat, Gurke, Schinkenspeck, Salatbeilage
1,2,3,4,5,8,9,10,A1,C,E,F,I,J,M
Nr. 4810

4,30 €
 

Freitag, 19.06.2020
Das Leichte
Kohlrabi-Möhrengemüse
mit Hackfleischbällchen, Kartoffelbrei
1,2,3,4,5,9,A1,C,E,I,J,M
Nr. 517

3,70 €
 
Das Klassische
Schweinekotelett paniert
mit Kaisergemüse, Butterspätzle
1,2,3,4,5,7,8,9,A1,C,E,F,I,J,M
Nr. 5210

4,30 €
 
Das Mini-Mahl
Kohlrabi-Möhrengemüse
mit Hackfleischbällchen, Kartoffelbrei
1,2,3,4,5,9,A1,C,E,I,J,M
Nr. 517-k

3,30 €
 
Das Vegetarische
Bunte Gemüsepfanne
mit Möhren, Blumenkohl, Brokkoli, Zucchini, Kokosmilch, Butterreis, Dessert
1,2,4,7,8,9,A1,C,E,J,K,M
Nr. 539

4,10 €
 
Das Menü der Woche
Schweineschnitzel (kalt)
mit Bayerischem Kartoffelsalat, Gurke, Schinkenspeck, Salatbeilage
1,2,3,4,5,8,9,10,A1,C,E,F,I,J,M
Nr. 5810

4,30 €
 

Folgewoche 2
Sie sind nicht am Bestellsystem angemeldet!
Sie sind momentan noch nicht am Bestellsystem angemeldet!
Um das System nutzen zu können, müssen Sie sich registrieren und mit Ihrem Benutzernamen anmelden!

  Login Registrieren

Zusatzstoffe

1 mit Farbstoff
2 mit Konservierungsstoffen
3 mit Antioxidationsmitteln
4 mit Geschmacksverstärker
5 geschwefelt
6 geschwärzt
7 gewachst
8 mit Phosphat
9 mit Süßungsmitteln
10 mit Nitritpökelsalz, Nitrat

Allergene

A Glutenhaltig
A1 Weizen
A2 Roggen
A3 Hafer
A4 Gerste
B Krebstiere
C Sellerie
D Sesam
E Eier
F Senf
G Weichtiere
H Fisch
I Schwefeldioxide und Sulfite
J Milch und Laktose
K Nüsse
K1 Mandeln
K2 Haselnüsse
K3 Walnüsse
L Lupine
M Soja
N Erdnüsse

Lieferorte

Derzeit beliefern wir folgende Orte:

98744 Cursdorf: ca. 10.00 - 10.30 Uhr
98744 Deesbach: ca. 08.30 - 09.00 Uhr
98724 Ernstthal: ca. 11.00 - 11.30 Uhr
98746 Goldisthal: ca. 12.15 - 13.00 Uhr
98701 Großbreitenbach: ca. 11.00 - 12.00 Uhr
98746 Katzhütte: ca. 10.45 - 12.15 Uhr
98724 Lauscha: ca. 11.30 - 12.00 Uhr
98724 Lichte: ca. 9.30 - 10.00 Uhr
98724 Limbach: ca. 11.00 - 11.15 Uhr
98746 Meuselbach: ca. 10.30 - 11.00 Uhr
98724 Neuhaus/Rwg.: ca. 09.30 - 13.00 Uhr
98744 Oberweißbach: ca. 09.15 - 10.00 Uhr
98724 Piesau: ca. 10.30 - 11.00 Uhr
96528 Schalkau: ca. 10.30 - 11.00 Uhr
98724 Scheibe-Alsbach: ca. 11.00 - 11.45 Uhr
07318 Schmiedefeld: ca. 10.00 - 10.30 Uhr
96523 Steinach: ca. 12.15 - 13.00 Uhr
98724 Steinheid: ca. 11.30 - 12.30 Uhr
98744 Unterweißbach: ca. 09.00 - 9.30 Uhr